• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме впервые в истории города откроется секция по греко-римской борьбе

Спорт, 09:02 09 января 2024

предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

Новая секция по греко-римской борьбе впервые откроется в Ишиме в январе. Тренер переехал в Тюменскую область из Барнаула.

"Это очень серьезное продвижение в развитии спорта, новая точка отсчета ишимской борьбы. Ведь наша задача – воспитывать ребят в духе патриотизма, сильными, здоровыми, способными в любой момент встать на защиту Родины", - рассказал в интервью корреспонденту информагентства "Тюменская линия" заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

В спортивной школе Ишима открыто отделение по греко-римской борьбе, продолжается набор групп. Тренировки будут проходить в одном из двух новых спортивных залов школы № 4. Общий рассчитан на игровые виды спорта, а второй – зал единоборств. Именно в нем занимаются самбисты, ряды которых совсем скоро пополнят борцы. Расписание составлено, все отлажено, никто не кому мешать не будет.

По словам Бориса Долженко, совсем скоро в Ишиме появятся имена новых спортсменов: "Ребята, без всякого сомнения, будут прославлять не только наш город, но и страну в целом на аренах борцовских площадок разного уровня".

Борис Долженко рассказал, что в декабре прошлого года в Ишиме прошел первый региональный турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях на кубок главы города приняли участие более 70 спортсменов из Тюмени, Омска, Новосибирска, Кемерово, Алтайского края и ХМАО-Югры. На открытии присутствовало много школьников, кадетов, юнармейцев.

предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

В рамках мероприятия состоялась встреча с легендарным борцом, призером Олимпийских игр, заслуженным мастер спорта СССР Владимиром Чебоксаровым.

Там же помощник командующего общевойсковой армии ЦВО по физической подготовке подполковник Иван Кувырзин поблагодарил организаторов за внимание к вопросам развития спорта и пригласил юных горожан на занятия по греко-римской борьбе.

Военный пообещал, что в 2024 году в Ишим привезут два специальных ковра разного размера для греко-римской борьбы в подарок от Александра Карелина и новосибирцев. Кстати, именно команда из Новосибирска стала победителем соревнований в общем зачете.

Турнир, по словам Бориса Долженко, станет традиционным ежегодным мероприятием.

предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен