• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


330 млн рублей инвестируют в ритейл-парк на ул. Федюнинского в Тюмени

Экономика, 14:38 23 января 2024

ddkolesnik.com/ | Фото: ddkolesnik.com/

Около 330 млн рублей составит объем инвестиций в строительство ритейл-парка на Федюнинского, 12 в Тюмени. Это эконом-формат торговых центров, который широко распространен в европейских странах, но практически отсутствует в России.

Об этом сообщил гендиректор редевелоперской компании "Колесник" Сергей Колесник.

"Наш проект чем-то похож на эту концепцию, только по масштабам в несколько раз меньше. Часть существующих зданий по улице Федюнинского, 12 будет отремонтирована, а некоторые придется снести. На их месте будут построены новые трехэтажные объекты. В настоящее время на территории будущего ритейл-парка расположены автомойка и несколько хозкорпусов", - уточнил он.

Вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Наталья Девяткова отметила, что в 2023 году трафик торговых центров восстановился после ухода западных брендов. Кроме того, сектор стрит-ритейла получил наибольшее развитие в коммерческой недвижимости: за год количество сделок увеличилось на 6 %. Это объясняется тем, что люди проводят больше времени в своих районах и предпочитают делать покупки в ближайшей доступности от дома.

Напомним, первый стрит-ритейл парк в Тюмени появится на месте старой базы по адресу ул. Федюнинского, 12. Объект получил название "Рыба-пила". Его откроют для арендаторов в конце 2024 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен