• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области спрос на специалистов по ремонту вырос на 23 % с начала года

Экономика, 10:13 12 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На 23 % вырос спрос на специалистов по ремонту в Тюменской области с начала года. Почти в полтора раза стали востребованнее установщики дверей, на 69 % - услуги электриков, 65 % - остекление балконов.

Как подчитали в компании "Авито", также рост отмечен по штукатурным работам, установке вентиляции и поклейке обоев. Рост обеспечил прошлогодний бум по покупке недвижимости .

"По данным нашей платформы, тюменцы все чаще делегируют ремонт специалистам, так как это экономит время, деньги и нервы. При этом мы видим, что предложение услуг от мастеров по ремонту также растет – плюс 10 процентов. Услуги становятся разнообразнее, подход людей к ремонту также меняется. Например, растет интерес к дизайнерам интерьеров, которые могут детально спланировать ремонт и оценить затраты на старте", - рассказала руководитель категории "Ремонт и строительство" на "Авито услугах" Светлана Филимонова.

Еще одна тенденция – обращение к специалистам, которые делают ремонт под ключ или проектируют дизайн интерьеров. Продуманный дизайн позволяет не переплачивать за материалы и мебель, а также понимать, какие специалисты и на какой стадии ремонта могут понадобиться.

Вместе с тем, компания советует внимательно изучать отзывы на мастеров и смотреть на рейтинги. Это поможет выбрать подходящего специалиста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен