• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу в с. Княжево Тюменского района откроют после капремонта к 1 сентября

Экономика, 13:48 11 марта 2024

vk.com/rayontyumenskiy | Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Капитальный ремонт здания филиала Богандинской школы №1 в Княжево – средней школы с дошкольным отделением - откроют до 1 сентября 2024 года. Средства на проведение работ и закупку мебели, оборудования выделило правительство Тюменской области, сообщает администрация Тюменского района.

Работы на объекте начались летом 2023 года. За это время строители укрепили фундамент, отремонтировали наружную канализацию, вентиляцию и отопление, систему водоснабжения и электроосвещения. Сейчас завершают внутренние строительные и отделочные работы. Благодаря перепланировке выделено место для открытия дошкольной группы.



По словам руководителя филиала школы Ирины Костюкович, трудятся строители быстро и слаженно. Служба заказчика Тюменского района подтверждает качество выполненных работ.

С приходом тепла начнется благоустройство территории. Появится спортивная зона с беговой дорожкой на три полосы, поле для мини-футбола, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, яма для прыжков в длину, полоса препятствий, площадка для занятий гимнастикой. Для дошколят оборудуют свою игровую и спортивную территорию, предусмотрена зона отдыха.

Глава Тюменского района Ольга Зимина, напомнила, что из областного бюджета выделены средства не только на сам капремонт, но и на приобретение мебели, инвентаря и современного оборудования. В ближайшее время начнется процедура закупки. 1 сентября около 130 детей села начнут учиться в обновленной школе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен