• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор, 08:27 25 марта 2024

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

С профессиональным праздником поздравил работников сферы культуры губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона отметил, что работа специалистов отрасли вносит значительный вклад в развитие культуры, сохранение духовного наследия и традиций нашей страны.

"Организуя множество событий и мероприятий, помогая землякам реализовать свой потенциал, вы формируете единое социокультурное пространство, вдохновляете на творчество, передаете свою любовь к искусству и знания о нем", - говорится в поздравлении.

В Тюменской области более тысячи учреждений культуры стали центрами притяжения людей разных возрастов. Доказательство тому рекордное – почти 36 млн – посещений за 2023 год. В последние годы благодаря нацпроекту "Культура" в регионе существенно обновилась инфраструктура учреждений отрасли. Построено и реконструировано более десятка домов культуры, создаются модельные библиотеки, открываются кинозалы, внедряются цифровые технологии, поддерживаются творческие инициативы.

"Без сомнения, в Год семьи и 80-летия Тюменской области представители культуры порадуют всех жителей и гостей своими идеями и проектами, реализацией многочисленных познавательных и увлекательных мероприятий. Желаю всем специалистам отрасли не утратить стремление дарить землякам радость открытий и помогать в сохранении исторической памяти, развивать и поддерживать творчество местных авторов. Вдохновения и воплощения всех ваших планов", - добавил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен