• В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменский "Рубин" вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ

Спорт, 10:13 20 марта 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменский "Рубин" вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ за Кубок Петрова, обыграв в пятой из серии игр красноярскую команду "Сокол" на домашнем льду со счетом 3:1. Счет серии: 4:1

Стадион Дворца спорта был заполнен. Эту победу болельщики ждали особенно. "На кону заветный трофей, а обыграть прошлогоднего финалиста - "Сокола" - дело чести, ведь они вышибли нас в прошлом сезоне из полуфинала", - поделилась с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" болельщица Юлия. Она не пропускает игры любимой команды ни в регурке, ни, тем более, в плей-офф.

Открыл счет в первом периоде Никита Попугаев, забросив на 7 минуте "Соколу". Гости отреагировали практически мгновенно. В большинстве забил Егор Морозов. На 12 минуте отрезка Денис Давыдов вновь вывел "Рубин" в лидеры.

Второй период прошел более, чем динамично, гости и хозяева много атаковали, удалялись, зарабатывая штрафы, игра шла в неравных условиях не раз для обеих сторон, но счет на табло оставался неизменным. В третьем периоде Денис Горбунов увеличил преимущества тюменцев - 3:1 - за 7 минут до окончания встречи. "Сокол" заменил голкипера на полевого игрока, но это не помогло.

Серия встреч завершилась со счетом 4:1, "Рубин" уступил красноярцам лишь в одной игре на выезде.

Главный тренер хоккейного клуба "Рубин" Денис Ячменёв прокомментировал: "Тяжёлый, напряжённый матч. Понятно, у соперника не было права на ошибку. Нам нужно было закончить серию при своих болельщиках. Такая не задача, но, уверен, внутренняя установка у всех ребят была. Очень приятно было при полных трибунах играть, при такой сумасшедшей поддержке. В общем, всё сделали сегодня правильно. Забили и в большинстве, и на контратаках, и выстояли меньшинство хорошее. Все сработали, как одно целое, и мы в полуфинале. Сейчас немножко отдохнём и будем готовиться дальше".