• 17 июня 202517.06.2025вторник
  • USD78,5067
    EUR90,9438
  • В Тюмени 19..21 С 3 м/с ветер южный


Тюменские старшеклассники узнали, как работают дроны в зоне СВО

Общество, 17:31 23 мая 2025

Далее в сюжете Фестиваль гик-культуры "ProИГРЫ 4k" пройдет в Тюмени 9-10 августа

Боец с позывным "Рязан", командир расчета БПЛА встретился со старшеклассниками тюменских школ на площадке Штаба общественной поддержки "Единой России". Он рассказал о своей службе, обстановке в зоне СВО и показал, как работают дроны.

Встреча прошла по инициативе главы регисполкома "Офицеров России" Александра Сукаченко. Вместе с товарищами он помогает бойцам с первых дней спецоперации. Команда "Офицеров России" уже 21 раз выезжала на передовую и в новые регионы, чтобы передать технику и оборудование.

"Через три недели после начала спецоперации мы уже находились в Донецке. Там было очень мало электричества, не было связи. Заезжали туда ночью, договаривались о встречах на каких-то точках. Везли медикаменты в госпитали, обмундирование ополченцам", — рассказал он.

По мнению Александра Сукаченко, помощь тыла необходима на фронте во все времена. Как в годы Великой Отечественной войны тюменцы вносили свой вклад в приближение победы, так и в наши дни город сплотился, чтобы поддержать своих.

Такие уроки и другие тематические мероприятия проходят в рамках проекта "Патриоты 72", его реализуют "Офицеры России" вместе со Штабом при содействии Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен