• 9 декабря 20259.12.2025вторник
  • В Тюмени -22..-24 С 2 м/с ветер северный


Трассу М-12 "Восток" планируют продлить до Тюмени в 2026 году

Губернатор, 14:25 14 августа 2025

фото Сергея Елесина, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская область восстанавливает в Краснодоне 60 объектов

Участок скоростной федеральной автотрассы М-12 "Восток" планируют продлить до Тюмени в 2026 году. Но скорость работ будет зависеть от финансирования.

Губернатор Александр Моор во время пресс-конференции, посвященной 81 годовщине образования Тюменской области, сообщил, что нет никакого сомнения, что работы по расширению федеральной трассы на восток уже по территории Тюменской области в сторону Ишима на Омск, будут продолжены.

"Сейчас активно ведут работы на территории Свердловской области для того, чтобы сделать обходы городов и 4-полосная трасса могла связать Москву, Казань, Екатеринбург и Тюмень, - пояснил он. – Сейчас мы начинаем строить Южный обход, который свяжет все четыре трассы в объезд Тюмени - на Москву, Курган, Омск и на Тобольск".

Губернатор отметил, что 160 километров трассы на север через Тобольск уже четырехполосные. В 2026-2027 планируется расширить дорогу до 238 километра, где находится развязка Тобольск-Нефтехим со строительством нового моста через Иртыш. "Работы там идут, но не очень активно, - сказал губернатор. – В этом году должны будут завершены проектные работы. Также пройдет реконструкция дорог в сторону Ишима и Заводоуковска", - сообщил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен