• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Вотинов: ждем от наших спортсменов олимпийских медалей

Спорт, 10:28 25 июля 2012
Далее в сюжете Аркадий Вятчанин: задача в Лондоне проста - показать лучший результат

Тюмень. Все шансы завоевать награды Олимпийских игр в Лондоне есть у тюменских спортсменов. Об этом говорит их физическая форма, сообщил на пресс-конференции, посвященной проекту Live Sites, директор центра спортивной подготовки Тюменской области Сергей Вотинов.

По его словам, Россию на играх представляют восемь тюменских спортсменов в дисциплинах легкая атлетика, греко-римская борьба, дзюдо, плавание и велоспорт. "Прогноз - дело неблагодарное, однако все наши спортсмены сильные и мы ждем от них удачных выступлений и медалей. Ребята уже показали высокие результаты на прошедших чемпионатах мира", - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов о поощрении за достойные выступления, директор департамента по спорту и молодежной политике региона Дмитрий Грамотин заметил, что за золотую медаль на Олимпийских играх тюменского спортсмена ждет премия в размере 3 млн рублей. За серебряную медаль полагается 2,5 млн, за бронзовую – 2 млн. За участие спортсмены получат по 575 тыс. рублей. "Также предусмотрено поощрение на федеральном уровне", - заметил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен