• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Live Sites": тюменцы увидят выступления олимпийцев на большом экране

Спорт, 09:12 25 июля 2012
Далее в сюжете Сергей Вотинов: ждем от наших спортсменов олимпийских медалей

Тюмень. Выступления тюменских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне покажут на большом экране в центре города. Об этом на пресс-конференции, посвященной проекту "Live Sites", сообщил директор тюменского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Волков.

По его словам, открытие Игр в Лондоне покажут на Цветном бульваре 28 июля. Начало - в 16 часов. В это же время на площадке предусмотрены конкурсы, показательные выступления спортсменов, концертная программа.

С 29 июля "Live Sites" переедет на площадь 400-летия Тюмени. Работать площадка будет с 10 до 20 часов до 12 августа. "Россия впервые принимает участие в таком проекте. На этот раз мониторы установят в 16 городах: Воронеже, Краснодаре, Липецке, Москве, Смоленске, Сочи, Тамбове, Тюмени, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске и так далее", - рассказал он.

К играм в Сочи в 2014 году планируется предусмотреть трансляцию соревнований в 25 городах. "Не сомневаюсь, что люди получат огромное удовольствие от просмотра. С больших экранов будут демонстрировать записи выступлений, также предусмотрены прямые включения. С последним труднее, сказывается большая разница во времени", - объяснил Игорь Волков.

В свою очередь директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил, что "Live Sites" будет способствовать популяризации олимпийского движения, привлечет внимание к спорту разных слоев населения, поможет в формировании культуры болельщиков. "Мы взяли обязательство организовать площадки в Тюмени. Дополнительно к проекту присоединились Тобольск и Ишим. Там установят экраны на стадионе "Тобол" и СК "Локомотив" соответственно", - сказал он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен