EUR103,1931
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменская лыжница Дарья Годованиченко завоевала Кубок Тюмени

Спорт, 17:06 06 апреля 2013

Тюмень. Тюменская лыжница Дарья Годованиченко стала победительницей международных соревнований по лыжным гонкам на Кубок Тюмени, которые прошли в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

В индивидуальной спринтерской гонке на 1,4 км свободным стилем Дарья Годованиченко показала результат 3 минуты 38,2 секунды. Борьба на финишной прямой была упорной - обладательница серебряной медали Анастасия Доценко из Татарстана проиграла тюменке лишь 0,2 секунды. Третьей стала Юлия Иванова из Республики Коми, отставшая от лидера на 0,4 секунды.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка и четырнадцатикратная чемпионка мира Елена Вяльбе вручили победительницам гонки медали и призовые чеки.

Дарья Годованиченко получила за победу 20 тыс. евро, Анастасия Доценко за второе место - 10 тыс. евро, Юлия Иванова за третье место - 5 тыс. евро. Отметим, что общий призовой фонд международных соревнований по лыжным гонкам на Кубок Тюмени составил 80 тыс. евро. В международных соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок Тюмени приняла участие 41 российская и иностранная спортсменка.