• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -15..-17 С 2 м/с ветер западный


Жителя Нью-Йорка арестовали за угрозы убить Джорджа Буша

Происшествия, 14:30 02 февраля 2014

Полиция Нью-Йорка задержала вооруженного мужчину, угрожавшего убить бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на CNN.

Бенджамина Смита задержали в Манхэттене, он сидел в своем автомобиле. При себе у мужчины нашли ружье, две коробки с патронами и мачете, во время ареста он кричал, что "доберется" до Буша. По данным полиции, Смит, проживающий в Нью-Йорке, планировал убийство бывшего президента, чтобы сойтись с его дочерью Барбарой Буш.

Выйти на Смита удалось благодаря сообщению его матери, которая обнаружила записку с угрозами убить Буша. В ней, в частности, говорилось: "Мне нужно убить дракона, и тогда Барбара Буш моя. С Америкой покончено. С Обамой, с остальным". Обнаружив записку, мать Смита позвонила в полицию и сообщила, что из дома пропало ружье, а ее сын куда-то уехал.

Местонахождение Смита установили по сигналу с мобильного телефона. Его задержанием занималась Секретная служба США, в полномочия которой входит охрана бывших глав государства.

В США угрозы в адрес действующего или бывшего президента являются уголовным преступлением.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен