• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казахстан перенимает инвестиционный опыт Тюменской области

Экономика, 15:00 23 мая 2014

Представители десяти крупных костанайских предприятий приняли участие в бирже контактов, которую организовала Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Открыла мероприятие генеральный директор центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Воллерт. Она выразила надежду на плодотворную и продуктивную работу. "Сотрудничество между казахстанскими и тюменскими предприятиями существует уже давно, мы рады, что оно продолжается, способствуя развитию региона. Основная цель  мероприятия - реализация продукции и установление контактов с нашими предпринимателями", - подчеркнула она.

Бизнесмены презентовали свои компании, товары и услуги, обменялись информацией. Некоторые предприниматели договорились о сотрудничестве.

По словам почетного консула Республики Казахстан в Тюмени Сеялхана Макаша, предприниматели Костанайской области открыты для сотрудничества. Он поблагодарил тюменских бизнесменов, которые нашли время посетить мероприятие. "Тюменская область - лидер в Российской Федерации по инвестиционным программам, по алгоритмам работы с предпринимательством, представители Казахстана с большим интересом изучают и перенимают этот опыт работы", - отметил он.

Между предприятиями Казахстана и Тюмени существуют широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Новые политические условия упростят межрегиональное сотрудничество, послужат развитию новых деловых контактов для региональных предпринимателей.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен