• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Биатлонист-олимпиец Александр Логинов намерен выступать за Тюменскую область

Спорт, 15:21 24 июня 2014

Саратовский биатлонист, член олимпийской сборной России Александр Логинов изъявил желание выступать за Тюменскую область. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщил исполнительный директор областной Федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов.

"Александр Логинов сам проявил такую инициативу. Для перехода спортсмена необходимо разрешение Союза биатлонистов России. Мы ведем по этому поводу переговоры и готовим документы в комиссию по переходам", - рассказал Анатолий Тоболов.

Он отметил, что саратовской школе высшего спортивного мастерства будут компенсированы затраты на подготовку Александра Логинова, однако сумма компенсации еще не определена.

Александру Логинову 22 года. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров и пятикратный чемпион Европы среди юниоров до 21 года. Призер этапов Кубка мира. В сезоне 2013-2014 годов 13 декабря 2013 года в эстафете на третьем этапе Кубка мира в Анси Александр Логинов вместе с Иваном Черезовым, Евгением Гараничевым и Антоном Шипулиным занял первое место.

На восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти 15 марта 2014 года по итогам спринтерской гонки Александр Логинов занял второе место, показав лучший результат в личных гонках Кубка. В Холменколлене 22 марта 2014 спортсмен вновь занял второе место, на этот раз в гонке преследования.

На Олимпийских играх в Сочи Александр Логинов участвовал только в индивидуальной гонке, в которой занял 30 место.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен