• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе появится новая велобаза

Спорт, 12:05 16 сентября 2014

Завершается благоустройство территории велобазы в с. Мичурино Тюменского района.

"На сегодняшний день наша гордость это, конечно же, спорт, - отметил депутат думы Тюменского района Владимир Куракин. - Чемпион России по велосипедному спорту Юрий Коротких был из нашего села. Отрадно, что именно на территории нашего муниципального образования открыты две велобазы. Сейчас около ста детей занимаются велосипедным спортом в Червишево и Мичурино, и это направление надо активно развивать. Занимаются дети и лыжами. На нашей территории находится уже известный во всем мире центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Спортивная жизнь у нас не затихает, но резерв для роста еще есть. Благодаря строительству спортплощадок, мы надеемся привлечь еще больше людей к здоровому образу жизни".

Первый заместитель главы муниципального района Светлана Иванова отметила, что для территории очень важно открытие подобного центра, потому что в Мичурино нет досуговых учреждений. "Я уверена, что велобаза будет служить не только для детей, которые занимаются физической культурой и спортом, но и для организации досуга населения всех возрастов - проведения встреч, каких-то развлекательных мероприятий", - уточнила она.

Первый замглавы побывала также на стройке спортивной площадки в д. Большие Акияры, которая выполнена в специальном песчаном исполнении и предназначена для игры в пляжный волейбол и футбол. Рядом расположился новый турниковый комплекс, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен