EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

"Рубин" проиграл в Воронеже

Спорт, 10:05 01 октября 2014

"Рубин" из Тюмени был слабее воронежского "Бурана" в выездном матче Высшей хоккейной лиги – 3:5.

Половина шайб во встрече, изобиловавшей удалениями (оба коллектива заработали по 34 минуты штрафа) была заброшена, когда одна из команд находилась в большинстве. При этом в первом периоде было всего одно удаление

На 11 минуте счет открыл тюменец Кирилл Адамчук. Не прошло и минуты, как Александр Никулин сравнял результат. В дебюте второго периода хозяева вышли вперед, но легионер "Рубина" Джордан Накстедт вновь уравнял цифры на табло. А затем воронежцы забросили три шайбы подряд в ворота, которые защищал Денис Франскевич.

Второй перерыв затянулся на 12 минут – во Дворце спорта "Юбилейный" из-за городской аварии не стало электричества. После возобновления игры тюменцы нанесли 24 броска по воротам против одного у хозяев. Но гол забили только один – отличился еще один иностранец Джош Лунден.

"Рубин", имеющий 12 очков, находится на 14 строчке турнирной таблицы. Лидирует в ВХЛ ижевская "Ижсталь", у которой 21 балл. Следующий матч тюменцы проведут на своей площадке. 4 октября на льду Дворца спорта они примут ХК "Саров", занимающий последнее место.