EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Тюменский "Рубин" сломил сопротивление хоккеистов из Рязани

Спорт, 11:57 07 октября 2014

Тюменский "Рубин" одолел одноименный клуб из Рязани со счетом 5:3 в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, счет открыли гости, на третьей минуте ворота хозяев поразил Максим Макаров. Сибиряки восстановили паритет через четыре минуты. Сработала североамериканская связка тюменской команды. Центрфорвард Джош Ланден выполнил передачу Джордану Накстедту, который направил шайбу в левый от голкипера угол. На восьмой минуте точный бросок Владимира Бакики вывел тюменцев вперед. Однако до перерыва рязанцы счет сравняли усилиями Вадима Хлопотова.

На 21-й минуте Дмитрий Цыбин броском с неудобной руки вновь вывел тюменцев вперед. Ему ассистировали Ион-Георгий Костев и Лев Трифонов. Вскоре тюменцы увеличили гандикап. Индивидуальным мастерством блеснул Антон Зимин, послав шайбу в верхний угол ворот. До конца второго отрезка Александр Лебедев сократил счет до минимума. В середине заключительного отрезка тюменцам удалось реализовать большинство. Пятый гол забил Максим Юшков.

"Мы продолжаем пропускать много шайб. Создается впечатление, что хоккеисты полагают, будто играть надо только в зоне соперника, остальное – это мимолетные нюансы. В первом периоде наши защитники трижды уступили в борьбе один в один, что приводило к опасным моментам. Это недопустимо. Состав, которым мы располагаем, далеко не идеальный, в нем будут изменения", - прокомментировал главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов.