• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аспиранты тюменского нефтегаза получат поддержку губернатора региона

Губернатор, 12:15 10 октября 2014

Стипендии губернатора Тюменской области на 2014-2015 учебный год за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе назначены молодым тюменцам.

Аспиранты Тюменского государственного нефтегазового университета Тимур Мадьяров, Анна Макарова, Павел Смирнов и Петр Чепур в наступившем учебном году будут получать поддержку главы региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Якушев, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Присуждение именных стипендий губернатора - одна из форм поддержки талантливой молодежи, которая стала уже традиционной. Стоит отметить, что в регионе создана эффективная модель организации работы с талантливой молодежью. Она включает в себя реализацию дополнительных образовательных программ, оказание адресной поддержки: премии, гранты, стажировки, тренировочные и обучающие занятия, в том числе за пределами области, стипендии на региональном уровне, организацию многопрофильных смен для талантливых ребят в течение года.

Ежегодно в Тюменской области талантливой молодежи вручаются и специальные региональные денежные поощрения. Например, в 2013 году за достижение особых успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе и иных общественно значимых видах деятельности, именные стипендии губернатора получили 89 студентов и аспирантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен