• В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменский "Рубин" уступил в Твери

Спорт, 09:43 15 октября 2014

Тюменский "Рубин" в выездном матче Высшей хоккейной лиги уступил клубу ТХК из Твери cо счетом 0:2.

Сибиряки в очередной раз чаще соперников бросали шайбу по воротам, но пользы из этого не извлекли. Надежен был голкипер хозяев Сергей Хорошун.

Счет на 11 минуте открыл 18-летний форвард Павел Ждахин. Его отец – Алексей Ждахин - главный тренер ТХК. В год рождения Павла - 1996 - он выступал за "Рубин". Вторую шайбу в ворота Дениса Франскевича на 55 минуте забросил Роман Волошенко, еще в прошлом сезоне забивавший за тюменский коллектив.

В основное время "Рубин" не может победить уже три встречи подряд. Шанс исправиться у него будет в Кондопоге, где 16 октября сыграет с местным клубом "СКА-Карелия".

Остальные матчи вторника завершились так: "Саров" - "Нефтяник" (Альметьевск) - 3:2 (по буллитам), "СКА-Карелия" - "Спутник" (Нижний Тагил) – 2:3 (в овертайме), "Кубань" (Краснодар) – "Зауралье" (Курган) – 1:0, "Рязань" - "Ариада" (Волжск) – 4:3.

Лидирует в ВХЛ казахстанская "Сарыарка", набравшая 29 очков. На одно меньше у пермского "Молота-Прикамья". Третье место делят "Ижсталь" из Ижевска и ТХК, имеющие по 27 баллов. "Рубин" с 18 очками пока 14.