• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев рассказал, почему ишимского сыра нет на прилавках столичных магазинов

Политика, 11:21 21 ноября 2014
Далее в сюжете Рустам Утешев: Импортозамещение не должно стать очередным красивым лозунгом

Губернатор области Владимир Якушев в своем послании предложил областному парламенту пути развития сельского хозяйства и выход на новые рынки сбыта.

Председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев, подчеркнул, что область обеспечила себя продовольственной безопасностью и необходимо поставлять продукты питания за пределы региона. "На этом останавливаться нельзя. Тюменский бренд должен идти за пределы региона, поэтому агропрому нужно взять новые обязательства", - считает он.

Что касается отсутствия на прилавках дорогих столичных магазинов ишимского сыра (этот вопрос губернатор поднял в своем выступлении), то Юрий Конев пояснил, что компания "Золотые луга" хотела приостановить производство твердых сыров, но правительство области решение компании не одобрило. "В условиях экономических санкций Запада отрасль АПК будет наращивать сельскохозяйственное производство. "Золотые луга" уже закупают новое оборудование для расширения производства сыра в Ишиме. Я думаю, что мы закроем потребность в этом продукте", - пообещал он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен