• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Тюменские биатлонисты выиграли контрольный старт

Спорт, 11:54 21 ноября 2014

Тимофей Лапшин выиграл контрольную тренировку сборной России по биатлону в норвежском Бейтоштолене.

Спринтерскую десятикилометровую гонку с двумя огневыми рубежами представитель Тюменского центра спортивной подготовки преодолел без промахов за 25 минут 18 секунд. 15 секунд ему уступил тюменец Евгений Гараничев. И третий биатлонист сборной обошелся без штрафных кругов – Максим Цветков из Москвы уступил победителю 23 секунды.

Был быстр на норвежской лыжне еще один представитель Тюменского ЦСП Александр Логинов, но два промаха не позволили ему подняться выше шестого места. Последним финишировал Иван Черезов. Он был безупречен при первой стрельбе, но допустил три промаха на втором огневом рубеже. В итоге он отстал от Лапшина на две минуты и показал 14 время.

Первый этап Кубка мира начнется 30 ноября в шведском Эстерсунде.