• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 17..19 С 2 м/с ветер северо-западный

"Югра" уступила в Новосибирске

Спорт, 11:54 11 декабря 2014

"Югра" из Ханты-Мансийска была слабее новосибирской "Сибири" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 2:5.

Уже на 51-й секунде гости остались в меньшинстве – на скамейку штрафников отправился экс-тюменец Игорь Магогин. Хозяева быстро воспользовались своим шансом – финн Ярно Коскиранта наказал соперников за нарушение правил. Григорий Желдаков сравнял счет, но хозяева за 11 секунд до первого периода вновь отличились – шайбу забросил Виктор Бобров. Чтобы зафиксировать гол, арбитрам потребовалось прибегнуть к видеопросмотру.

Во втором периоде на счету игроков "Сибири" еще три гола. После этого Михаил Бирюков сменил в воротах "Югры" Барри Браста. За отведенные ему полчаса сменщик шайб не пропускал. Зато смог отметиться голом его одноклубник Артем Булянский.

"Югра" прервала свою четырехматчевую победную серию. С 40 очками северяне в Восточной конференции опустились на десятую строчку. В активе "Сибири" теперь 58 баллов, что позволяет новосибирцам занимать четвертое место.

Следующий матч "Югра" проведет 12 декабря во Владивостоке с "Адмиралом", у которого неизменно побеждает на выезде.