EUR98,8267
  • В Тюмени 0..2 С 1 м/с ветер юго-западный

"Югру" огорчили хоккеисты из Швеции

Спорт, 11:24 15 января 2015

"Югра" из Ханты-Мансийска оказалась слабее новосибирской "Сибири" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги – 2:4. Только одна шайба в этой встрече была заброшена, когда команды играли в равных составах.

Первым удаление получил вратарь хозяев Георгий Гелашвили. На реализацию большинства у гостей ушло всего 46 секунд – на седьмой минуте счет открыл швед Давид Улльстрем. Вскоре уже игроки "Сибири" остались в меньшинстве, и Павел Валентенко сравнял результат.

Следующего гола двум тысячам зрителей пришлось ждать до 42 минуты – забил форвард приезжего коллектива Олег Губин. Артем Булянский, когда его команда играла в большинстве, вернул равенство – 2:2. Следующее удаление реализовал Улльстрем. Последние 32 секунды встречи "Югра" провела без вратаря. Этим воспользовался шведский защитник "Сибири" Патрик Херсли, отправивший шайбу в пустой створ. При этом гостей на площадке было меньше.

"Югра", имеющая 53 балла, в Восточной конференции занимает десятое место. От зоны плей-офф северян отделяют три очка.