• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Пеньков: комплекс "Безопасный город" доказал свою эффективность

Происшествия, 20:27 22 января 2015

Более чем на 26% увеличилась раскрываемость преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах областного центра в 2014 году. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник УМВД РФ по Тюмени Геннадий Пеньков.

"Такой результат - свидетельство эффективной работы программно-аппаратного комплекса "Безопасный город". Его внедрение позволило поднять оперативность и слаженность работы комплексных сил полиции на совершенно новый качественный уровень", - отметил начальник УМВД РФ по Тюмени.

По словам Геннадия Пенькова, в состав комплекса "Безопасный город" уже входят 403 камеры видеонаблюдения, установленные на 18 площадях и скверах областного центра, а также в других местах массового скопления граждан. "Кроме того, более полутора тысяч камер работают в учреждениях социальной сферы, в частности, в 56 школах. Сигналы с камер поступают в центр управления нарядами полиции", - рассказал он.

В качестве примера эффективной работы системы "Безопасный город" Геннадий Пеньков сообщил о задержании подозреваемого в осквернении монумента Павшим борцам Революции на ул. Республики. Задержанный уже дал признательные показания.

Начальник УМВД РФ по Тюмени подчеркнул, что система "Безопасный город" развивается благодаря помощи городских властей и правительства Тюменской области. "В 2015 году мы планируем подключить к центру управления камеры видеонаблюдения, установленные во вновь открывшихся в крупных торговых центрах. Там совершается немало преступлений, например, карманные кражи или кражи из автомашин", - рассказал Геннадий Пеньков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен