• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завершена реконструкция железнодорожной станции Денисовка в Тобольске

Экономика, 13:35 17 февраля 2015

фото Тюменская линия | фото Тюменская линия

Реконструкция железнодорожной станции Денисовка необходима для развития Тобольской промышленной площадки. Об этом на торжественной церемонии по случаю открытия станции сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Напомним, что железнодорожная станция обслуживает Тобольскую площадку СИБУРа - предприятия "Тобольск-Нефтехим" и "Тобольск-Полимер". Реконструкция станции продиктована грядущим строительством предприятия "ЗапСибНефтехим" и выходом на проектную мощность Тобольск- Полимера.

Дмитрий Конов подчеркнул, что всегда приятно открывать новые объекты и обратил внимание, что СИБУР много инвестирует. "СИБУР более чем за три года в два раза увеличил пропускную способность станции. Радостно, что можем увидеть результаты своего труда. Мы не только создаем новые мощности, но и выстраиваем партнерские отношения, в том числе и со Свердловской железной дорогой, применяем инновации в транспорте", - заявил он.

Напомним, что после реконструкции проектные мощности станции по грузообороту увеличились с 4 до 8,2 млн тонн. Инвестиции в проект составили более 3,8 млрд рублей. Компания СИБУР реконструировала станцию в рамках инвестиционного проекта "Развитие железнодорожной инфраструктуры путей необщего пользования ООО "Тобольск-Нефтехим" в Тобольске для обеспечения вывоза продукции ОАО "СИБУР Холдинг" с Тобольской площадки 2012-2018 годы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен