• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Нарышкин: популярность Тюменского инвестфорума растет

Экономика, 10:48 18 февраля 2015
Далее в сюжете Региональные власти будут поддерживать импортозамещение

Тюменский инвестиционный форум - востребованная площадка для международного диалога по вопросам развития экономики и привлечения инвестиций. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, приветствуя участников заседания круглого стола "Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества в текущих экономических условиях", который проходит в Тюмени.

"Антироссийские санкции – инструмент неприкрытого политического и экономического шантажа, который не имеет ничего общего ни с международным правом, ни с принципами Всемирной торговой организации. Однако, я убежден, что сегодня, как никогда, нужен диалог. Попытки изолировать Россию обречены на провал. Никакое внешнее политическое давление на предпринимателей не остановит их стремления к развитию сотрудничества", - подчеркнул председатель Госдумы РФ.

По словам Сергея Нарышкина, российская власть ценит желание иностранных бизнесменов сохранить взаимовыгодное партнерство и взаимное доверие. "При всех рисках экономика нашей страны продолжает развиваться, наш рынок остается одним из самых емких и привлекательных в Европе. При этом Россия не собирается сворачивать программы улучшения делового климата. И даже в сложной бюджетной ситуации мы продолжим финансировать крупные инфраструктурные проекты и продвигать механизмы государственно-частного партнерства. Ряд регионов получит статус свободных экономических зон и территорий опережающего развития. Думаю, такие последовательные действия российского руководства будут оценены как иностранными, так и отечественными инвесторами", - сказал он.

Председатель Государственной думы РФ отметил, что популярность Тюменского инвестиционного форума растет. "Надеюсь, на этой площадке пройдет очень откровенный и конструктивный диалог", - сказал Сергей Нарышкин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен