• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Губернатор направил в областной парламент законопроект о моратории на повышение налоговой ставки

Губернатор, 18:10 25 февраля 2015

Проект регионального закона "О моратории на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" направил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в порядке законодательной инициативы в Тюменскую областную думу 25 февраля.

Проект предусматривает установление в Тюменской области налоговой ставки в размере 5% для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения. Ставка устанавливается на период до 31 декабря 2019 года включительно.

Напомним, что ставка налога в регионе с 1 января 2009 года была снижена в три раза - с 15 до 5%. Пониженная ставка ежегодно пролонгировалась в рамках принимаемого областного закона о предоставлении налоговых льгот.

Принятие инициированного губернатором законопроекта о неизменности ставки налога в течение пяти лет позволит обеспечить плановое и стабильное развитие малого бизнеса в среднесрочной перспективе.

Кроме того, в ближайшее время в думу будет направлен законопроект о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен