• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корейские и тюменские бизнесмены встретятся на бирже контактов

Экономика, 21:47 12 марта 2015

Посол Республики Корея в РФ Ви Сон Лак посетит Тюменскую область в июне. Он примет участие в ряде мероприятий и встретится с главой региона Владимиром Якушевым.

Детали визита, а также вопросы экономического сотрудничества обсудили 12 марта представители делегации посольства Республики Корея с заместителем губернатора, директором областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадимом Шумковым. Делегация Республики Корея прибыла в Тюмень с ознакомительным визитом по приглашению правительства области. В ее составе - советник по экономическим вопросам посольства Республики Корея Чой Хёнг Сок, первый секретарь посольства Ко Кён Мин, зам. гендиректора KOTRA торгового отдела посольства Со Ги Вон.

В первой половине дня дипломаты посетили новые промышленные предприятия Тюменской области: завод компании "УГМК-Сталь", "Антипинский НПЗ", завод компании "Бейкер Хьюз" и пищевое производство компании "Фатум". Позже состоялась встреча с руководством Торгово-промышленной палаты Тюменской области, а затем переговоры с заместителем губернатора.

В правительстве области гостям предоставили информацию о реализованных и реализуемых крупных проектах, предложили участие корейскому бизнесу в развитии экономики региона.

Представители посольства Республики Корея рассказали, что, прежде всего, им интересно экономическое и культурное сотрудничество с Тюменской областью. Стороны договорились, что в июне в Тюмени состоится биржа контактов с участием тюменских и корейских предприятий. Гостям также покажут туристические и исторические объекты области и совместно организуют ряд мероприятий культурного характера. Послу будет предложено выступить с лекцией в Тюменском государственном университете, посетить Тобольск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен