• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске будут выпускать новую марку полипропилена

Экономика, 17:05 10 апреля 2015

Новую марку полипропилена PP H350 FF будут выпускать на тобольской площадке СИБУРа в 2015 году.

Марка PP H350 FF предназначена для сегмента нетканых материалов и призвана удовлетворить потребность переработчиков, оборудование которых предназначено для переработки полипропилена с повышенным индексом расплава. При этом использование этого продуктового решения позволяет улучшить тактильные свойства и увеличить мягкость полотен для производства товаров личной гигиены.

В ближайших планах СИБУРа выпустить на рынок марку PP H081 CF - специализированное решение для сегмента каст-пленок, предназначенное для металлизированных пленок, которое пополнит пакет решений для производства гибкой упаковки. На данный момент опытные партии проходят тестирование у потребителей. 

"Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что марки полипропилена СИБУРа не уступают мировым аналогам. Успех стоит отнести на объединение усилий R&D-центра СИБУРа НИОСТ, а также всей команды СИБУРа по развитию марочного ассортимента базовых полимеров", - отметил директор по развитию дирекции базовых полимеров СИБУРа Вадим Гайфиев.

СИБУР системно занимается развитием и улучшением марочного ассортимента базовых полимеров. На текущий момент на производственных площадках компании внедрены специализированные продукты для различных сегментов, в частности, термоформованных изделий, БОПП-пленок, каст-пленок, труб и фитингов, литья тонкостенных изделий, жесткой и гибкой упаковки. Непрерывный процесс улучшений, изучения потребностей рынка и поиска возможностей для развития, позволяет усовершенствовать продуктовые предложения СИБУРа и предлагать своим клиентам продукты, повышающие эффективность переработки и конкурентоспособность, сообщает пресс-служба СИБУРа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен