• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: продовольственные ярмарки помогли снизить цены на продукты

Губернатор, 10:16 24 апреля 2015

Проведение продовольственных ярмарок на юге Тюменской области, в Югре и на Ямале способствовало снижению цен на продукты питания в крупных торговых сетях.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании областного законодательного собрания с отчетом о деятельности регионального правительства за 2014 год.

"Мне задавали вопрос, нужны ли продовольственные ярмарки, если они уже не пользуются такой высокой популярностью, как в самом начале, так как цены во многих сетевых магазинах начали снижаться или перестали расти. Мы постоянно и внимательно следим за ситуацией на продовольственном рынке, и нужно отметить, что проведение ярмарок как раз и стало одним из факторов, способствовавших снижению цен в торговых сетях. В нужный момент ярмарки сыграли положительную и сдерживающую роль, создав альтернативу для покупателей, предоставив им возможность приобретать качественную продукцию по оптимальным ценам",- подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы региона, спрос на тюменскую продукцию достаточно высок, а благодаря выездным ярмаркам у предприятий регионального АПК появился новый рынок сбыта в северных автономных округах.

"На Ямале и в Югре в 2014 году проведены 42 ярмарки. Реализовано 734 тонны продукции на сумму около 48 миллионов рублей. Тюменские предприятия заключили 16 договоров на поставку продукции в торговые сети автономных округов. Среди них агрофирма "КРиММ", "Золотые луга", "Тобольский гормолзавод". Открывается фирменная торговля. Ярмарки продолжаются", - сообщил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен