• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели расширяют сотрудничество с бизнесменами из Бельгии

Экономика, 10:38 03 июня 2015

Торгово-экономическая миссия, которую организовало Фламандское агентство по международному предпринимательству Flanders Investment & Trade проходит в Тюмени и Екатеринбурге. Представители 11 компаний различного профиля из Бельгии прибыли в Тюмень для исследования нового для себя рынка и налаживания контактов с местными предпринимателями.

"Мы заинтересованы в развитии бизнеса в Тюменской области, с тюменскими компаниями. У нас уже есть существующие клиенты в области. Это компании, связанные с нефтедобычей и крупные сети кинотеатров, представленные в вашем регионе. Идея этой миссии – посмотреть какие компании представлены у вас и завязать с ними контакты. Есть крупные предприятия, но вокруг них существуют более мелкие фирмы. Это образует некую систему. Нам хочется поговорить с более мелкими компаниями, работающими на крупных игроков региона", - рассказал генеральный директор "Барко-Россия" Павел Горюнов.

До этого подобные выезды за Урал делегация из Бельгии осуществляла два раза: первую в Новосибирск и вторую в 2014 году в Красноярск и Иркутск. Регион Фландрия – это индустриальный центр Бельгии. Именно там сосредоточены основные промышленные мощности страны и центр высоких технологий.

На бирже контактов для тюменских и бельгийских предпринимателей происходил обмен контактами не только в сфере высоких технологий. Генеральный директор тюменской компании ООО "Клён" Елена Клименко отметила, что удалось найти новых партнеров для импорта фруктов и овощей в регион из Бельгии. Осталась надежда на ослабление санкций для дальнейшего развития сотрудничества и развития бизнеса между регионами.

"Очень хороший формат мероприятия. Я хочу сказать спасибо администрации и организаторам данной встречи. Такие события помогают в развитии бизнеса и налаживании деловых контактов", - подчеркнула Елена Клименко.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен