• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ24 восстанавливает спрос на кредиты

Экономика, 14:48 04 июня 2015

Тюменская линия

В 2,5 раза больше кредитов наличными и в два раза больше кредитных карт выдал банк ВТБ24 в апреле по сравнению с первым кварталом 2015 года. Ипотечных кредитов выдано в 1,5 раза больше.

Об этом во время пресс-завтрака рассказал управляющий директор по Дальнему Востоку и Уралу ВТБ24 Петр Меликов.

"Тюменская область выделяется среди регионов России с точки зрения ее потенциала, по многим показателям этот регион обходит Россию, поэтому банку здесь легко работать. Радует, что развивается промышленное производство, строительная отрасль, растет зарплата жителей, это позволяет увеличивать объемы кредитования, в том числе ипотечного", - отметил он.

По словам Петра Меликова, спрос на кредиты в апреле вырос благодаря оптимизации продуктового ряда, снижению ставок и росту позитивных ожиданий развития экономики.

"В марте мы упростили линейку кредитов наличными, выделили три продукта в соответствии с базовыми потребностями клиентов и в среднем на три процентных пункта снизили ставки. Улучшили предложение по кредитным картам, существенно расширили программы лояльности", - уточнил он.

Петр Меликов отметил, что ВТБ24 имеет сильные позиции на рынке Тюменской области и особенно в премиальном сегменте клиентов. В ВТБ24 обслуживается каждый четвертый состоятельный клиент. Доля вкладов состоятельного сегмента клиентов в портфеле привлеченных средств регионального офиса превышает 70%.

"Мы создали в Тюменской области сильную инфраструктуру для обслуживания состоятельных клиентов – 17 офисов с выделенной зоной премиального обслуживания, включая четыре специализированных офиса формата "привилегия" и Private Banking. Мы предоставляем лучший сервис для почти 30 тысяч состоятельных клиентов региона", - сообщил он.

Отмечая тенденции на рынке сбережений, управляющий РОО "Тюменский" ВТБ2 Андрей Смирнов рассказал, что клиенты наращивают рублевые вклады: "За первые четыре месяца 2015 года портфель рублевых вкладов в Тюменской области вырос на 11 процентов, валютных – уменьшился на 1 процент. В целом портфель вырос на 8 процентов. Динамика притока вкладов на счетах ВТБ24 в два раза выше рыночной".

Банк в регионе уверенно наращивает портфель зарплатных карт. С начала 2015 года на зарплатное обслуживание в ВТБ24 перешли более 10 тыс. клиентов.

"ВТБ24 специализируется на предоставлении уникального финансового сервиса для зарплатных клиентов. Мы предлагаем крупным предприятиям региона удобное обслуживание зарплатных карт и льготные условия кредитования сотрудников", - сообщил Петр Меликов.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен