• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" отремонтирует памятники воинам Великой Отечественной войны

Общество, 12:38 07 июля 2015
Далее в сюжете В Тюмени откроют памятник «Железнодорожникам тыла и фронта»

2,3 млн рублей на реконструкцию и ремонт памятников солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны, направило АО "Транснефть-Сибирь" в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба компании, всего памятных объектов, на восстановление которых выделены средства, семь. Они располагаются в отдаленных населенных пунктах на территории, где ведет производственную деятельность предприятие. Финансирование работ по реконструкции, ремонту и установке памятных комплексов организовано в рамках благотворительного проекта АО "Транснефть-Сибирь", приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Так, более 700 тыс. рублей было перечислено администрации с. Чаши Каргапольского района Курганской области для проведения реконструкции памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник расположен в непосредственной близости от проезжей части центральной поселковой дороги, и проведение праздничных мероприятий сопряжено с риском дорожно-транспортных происшествий. Проект реконструкции предусматривает перенос памятника в сторону от проезжей части, а также создание на его территории сквера со скамейками и мощенными брусчаткой дорожками. Работы по реконструкции памятника будут проходить под контролем специалистов ЛПДС "Чаши" Тюменского УМН.

Кроме того, два памятника будут отремонтированы в Свердловской области. В частности, планируется проведение работ по восстановлению памятника в п. Кошай, базовом населенном пункте ЛПДС "Сосьва". Еще один памятный комплекс будет реконструирован в г. Верхотурье, где проживает большинство работников ЛПДС "Сосновка". Обе станции входят в состав Урайского управления магистральных нефтепроводов АО "Транснефть-Сибирь".

На территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа на благотворительное  финансирование АО "Транснефть-Сибирь" будут отремонтированы три памятника, а также установлен один мемориальный комплекс. Работы по ремонту памятных комплексов организованы в городе Тарко-Сале, поселках Халясавэй и Уренгой. В п. Пуровский будет установлен мемориальный комплекс "Звезда", посвященный всем воинам, призванным на фронт в 1941-1945 годах из этого населенного пункта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен