• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Семеняко: господдержка позволит предпринимателям сохранить рабочие места

Экономика, 11:00 28 июля 2015

Средства для поддержки малого и среднего предпринимательства, которые выделяет правительство РФ, будет способствовать сохранению рабочих мест. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Семеняко.

"Из-за сложившейся в стране экономической ситуации малый и средний бизнес попал в тяжелое положение. Предпринимателям не хватает оборотных средств, они практически лишены возможности пользоваться банковскими кредитами. Без кредитных ресурсов предприятия не могут развиваться и выполнять обязательства по заключенным контрактам", - отметил Евгений Семеняко.

По словам члена регионального штаба ОНФ, средства господдержки позволят тюменским предпринимателям реализовать инвестиционные проекты, увеличить налогооблагаемую базу, а главное - создать новые и сохранить уже имеющиеся рабочие места.

Напомним, правительство РФ распределило между 85 регионами более 16,9 млрд рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

"Это будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка", - сообщили в правительстве.

Тюменская область получила 161,4 млн рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен