EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Владимир Якушев поздравил Юлию Ефимову с победой на чемпионате мира в Казани

Губернатор, 10:16 05 августа 2015

Губернатор Владимир Якушев поздравил Юлию Ефимову, выступающую за Тюменскую область, с победой на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

"Ты убедительно доказала, что по праву являешься сильнейшей в мире. Преодолев все трудности, собрав волю в кулак, ты порадовала всех нас замечательной победой", - отметил губернатор в поздравительной телеграмме и пожелал Юлии удачи и новых успешных выступлений.

Юлия Ефимова вела борьбу с литовкой Рутой Мейлютите, которая в полуфинале уступила россиянке всего 0,04 секунды. На старте литовская спортсменка вышла вперед, но в итоге победила россиянка, финишировав с результатом 1 минута 05,6 секунды. На третьем месте - представительница Ямайки Алла Аткинсон.

До победы в Казани Ефимова трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета на чемпионатах мира, но брала золото на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Стометровку этим стилем на чемпионате мира она выиграла впервые в карьере.

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя победу спортсменки, отметил, что ее успех вдохновит команду российских пловцов. Ведь золото Ефимовой стало первым в их копилке на чемпионате мира в Казани.