• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев о новой развязке: проект состоялся

Губернатор, 10:38 10 августа 2015

Строители проделали колоссальный объем работ, и жители обязательно оценят то, что они сделали. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на открытии рабочего движения по автомобильному мосту на пересечении улиц 50 лет Октября - Республики.

Перед тем как посмотреть объект, глава региона лично поблагодарил команду строителей за ответственный подход, круглосуточную работу, что позволило завершить важный этап реконструкции раньше срока.

Губернатор лично проехал по мосту и на некоторых точках вышел, чтобы осмотреть объект. "То, что развязка построена в короткие сроки, – заслуга очень большого количества людей. Строительные работы - это вершина айсберга. Перед тем, как их начать, необходимо разработать проект, решить вопросы, связанные с переносом коммуникаций, урегулировать юридические  моменты с собственниками строений и земельных участков", - подчеркнул Владимир Якушев.

Развязка представляет собой клеверный лист. Количество полос движения на ней увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет около четырех километров, длина путепровода по улице Республики – 50 метров. Работы еще будут продолжены, но основное движение запущено.

По словам губерантора, когда строится новый город, в нем легко выстраивать необходимую дорожную инфраструктуру. Но когда приходится проектировать дорожную сеть в старом городе - это всегда очень и очень сложно. Чтобы построить такой объект, много и серьезно приходится трудиться всем структурам: главному управлению строительства Тюменской области, структурам администрации Тюмени. 

"Были моменты, которые могли затормозить строительство, - собственники, желающие подороже продать объекты, сетевые организации, которые без отключения услуги потребителю должны перенести сети. "Мостострой-11" выполнил самую сложную и тяжелую работу. На объекте переустроена теплотрасса, ливневая канализация, сети связи. При этом на период разбора старого и строительства нового путепровода шло круговое движение по правоповоротным съездам. Теперь, когда закончилась тяжелая многогранная работа, все испытывают чувство удовлетворения -  проект состоялся", - заключил глава региона.

Генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу отметил, что рабочее движение по новому объекту запущено, и оно не помешает продолжению дальнейшего строительства по запланированному графику.

"У нас остаются работы по запуску съездов. Все мы были нацелены на то, чтобы построить развязку и запустить движение транспорта по прямой. Жители Восточного микрорайона могут ехать в город спокойно, не заезжая на улицу Пермякова. В Тюмени хорошая команда, которая нацелена на положительный результат. А масштабное строительство жилья, детских садов, современных развязок сказывается на привлекательности региона для инвесторов", - подчеркнул он.

Александр Моор назвал этот объект долгожданным и значимым для тюменцев: "Он связал движение транспорта, который едет через мост по улице Монтажников. У жителей Восточного микрорайона практически появляется возможность прямого выезда на 50 лет Октября. При этом ведется строительство на улице Монтажников, на участке от Федюнинского до Широтной, и дорога выходит на объездную. Это тоже положительно скажется на выезде из микрорайонов. Кроме этого будет  организовано автобусное движение".  

Дорожное строительство в областном центре  приобрело небывалый масштаб. Впервые в регионе одновременно строится семь крупных дорожных объектов – мосты, транспортные развязки. В июле было запущено движение по обновленной эстакаде в составе развязки в створе улиц Первомайской и Запольной. До конца года планируется запустить движение на двух новых мостах через реку Туру: в створе улицы Челюскинцев и в районе Лесобазы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен