• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер западный


Тюменская область готовится к мировому биатлону

Спорт, 11:00 11 сентября 2015

Подготовка к проведению чемпионата Европы в "Жемчужине Сибири" идет по плану. Об этом сообщил вице-президент Союза биатлонистов России по спортивным технологиям Вадим Мелихов, который работает в составе комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) в Тюмени.  

"На территории "Жемчужины Сибири" проходит инспекция гостей из IBU. Царит хорошая, рабочая атмосфера. Первые итоги комиссия подведет 17 сентября, а пока что идет обмен мнениями по поводу изменений на трассе и самом комплексе, - рассказал он. - Представители телевидения высказывают свои пожелания, связанные с расположением камер. Тюменские организаторы полностью выполняют их. Решены вопросы строительства нового тоннеля для спортсменов, помещения для хранения винтовок".

Мелихов подчеркнул, что трасса фактически готова к соревнованиям. Осталось закончить некоторые строительные работы. Также будут поставлены временные трибуны, новые экраны.

"Надеемся, что сибирских зрителей порадует серьезный состав участников чемпионата Европы", – сказал вице-президент Союза биатлонистов России по спортивным технологиям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен