• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские и зарубежные специалисты обсудят актуальные вопросы нефтегазовой отрасли в Тюмени

Экономика, 13:54 15 сентября 2015

фото Сергея Русанова

Участникам открывшейся в Тюмени 22-й специализированной выставки "Нефть и Газ. ТЭК 2015" предстоит решить целый комплекс важных практических задач по развитию отрасли. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, выступая на торжественной церемонии открытия выставки.

"Для профессионалов нефтегазовой и топливно-энергетической отраслей осенние встречи на тюменской земле стали доброй традицией. Это не случайно, ведь Тюмень сыграла огромную роль в реализации одного из самых масштабных и успешных в истории страны проектов – освоении Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Тюменская область лидирует в России по развитию нефтепереработки и нефтегазохимии", - отметил заместитель губернатора.

По словам Вячеслава Вахрина, в Тюмени сосредоточены основные нефтегазовые научные центры страны, регион лидирует в подготовке кадров для отрасли.

фото Сергея Русанова

"Российские и зарубежные участники выставки собрались в Тюмени, чтобы обсудить насущные проблемы отрасли – импортозамещение, добычу трудноизвлекаемых запасов с применением инновационных технологий. Я не сомневаюсь, что выставка "Нефть и Газ. ТЭК 2015" позволит решить целый ряд прикладных задач", - подчеркнул он.

Вячеслав Вахрин напомнил, что 16 сентября в областном центре начнет работу международный инновационный форум "НефтьГазТЭК", который также станет площадкой для обсуждения актуальных для отрасли вопросов.

Напомним, на выставке "Нефть и Газ. ТЭК 2015" собрались более 150 участников из Воронежа, Екатеринбурга, Заводоуковска, Казани, Кирова, Кургана, Кыштыма, Миасса, Москвы, Нефтеюганска, Омска, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга и других городов, а также из Беларуси, Китая и Румынии.

Участниками VI Международного инновационного форума-выставки "НефтьГазТЭК", который пройдет в Тюмени 16 и 17 сентября, станут около 1 тыс. специалистов.

фото Сергея Русанова

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен