EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Хоккеисты "Югры" не смогли огорчить московского вратаря

Спорт, 13:43 16 октября 2015

"Югра" из Ханты-Мансийска уступила столичному "Динамо" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 0:2. Северяне не могут забить уже во втором поединке подряд, а если учитывать только гостевые встречи, то в четырех.

В Москве самым акивным в атаке у них был форвард Никита Гусев. Нападающий, которого сватают в питерский СКА, пять раз угрожал воротам хозяев, но не смог огорчить Александра Лазушина.

Оба гола москвичи сотворили во втором периоде. На 36 секуде счет открыл латвийский нападающий Мартиньш Карсумс, а на 32 минуте вратарь "Югры" Георгий Гелашвили не смог выручить после броска Кирилла Пилипенко. Для 19-летнего динамовца этот гол стал первым в КХЛ.

"Югра" с 35 очками занимает четвертое место в Восточной конференции. Выше ее находятся новосибирская "Сибирь" (40 баллов), омский "Авангард" (38) и "Автомобилист" из Екатеринбурга (37).

Клуб из Ханты-Мансийска отправится за пределы страны. Его ждут выездные матчи в Словакии и Хорватии.