• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл мост через Туру на улице Челюскинцев

Губернатор, 13:21 21 октября 2015

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе будет продолжаться. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия движения по мосту через р. Туру в створе ул. Челюскинцев в Тюмени.

"Открытие двух мостов через Туру в один день - историческое событие для Тюмени. Мост через Туру в створе улицы Челюскинцев очень нужен и важен для жителей. Вписать столь серьезный объект в инфраструктуру центральной части города было непросто. В этом огромная заслуга проектировщиков и строителей. Самое главное - ввод в эксплуатацию нового моста создаст более комфортные условия для жизни в областном центре", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам губернатора, работа по расшивке узких мест в дорожной сети областного центра будет продолжена.

"Думаю, что через три-четыре года Тюмень в плане транспортной инфраструктуры значительно изменится в лучшую сторону", - сказал глава региона.

Мостостроители сделали замечательный подарок жителям Тюмени, отметил глава администрации города Александр Моор.

"Это очень нужный и долгожданный мост. После его открытия жители Заречных микрорайонов будут тратить меньше времени на дорогу на работу и домой. Мы сможем повысить эффективность работы общественного транспорта", - добавил глава администрации Тюмени.

Заслуженный строитель России, монтажник компании "Мостострой-12" Валерий Лаврентьев заверил, что тюменские мостостроители и в дальнейшем готовы ударно трудиться на благо города и региона.

"Все жители Тюмени видят, какие перемены к лучшему происходят в развитии транспортной инфраструктуры города и области. Мы счастливы, что нам было поручено возведение такого важного для города объекта, и гордимся тем, что все работы были выполнены качественно и в срок", - сказал Валерий Лаврентьев.

Владимир Якушев, Александр Моор и Валерий Лаврентьев торжественно открыли движение по мосту. Первой по нему прошла строительная техника компании "Мостострой-12".

Напомним, строительство моста длиной 340 м было начато в июне 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен