• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени будут готовить судостроителей

Губернатор, 15:21 02 ноября 2015

Тюменская линия

Тюменский колледж водного транспорта – хорошая база для подготовки квалифицированных специалистов в области судостроения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время посещения учебного-тренировочного судна колледжа.

"Важно, что здесь могут обучать специалистов не только судоходства, но и судостроения. Эта отрасль в Тюменской области всегда была одной из самых важных и сильных. Несмотря на то, что судостроительного завода теперь нет, интерес к судостроению не угасает. Чтобы отрасль развивалась, нужны грамотные кадры и учебное заведение, которое будет их готовить. В Тюмени такое есть, оно обеспечит специалистами не только нашу область, но и другие регионы страны", - отметил глава региона.

По словам директора Тюменского колледжа водного транспорта Тамары Шпак, заявки на подготовку специалистов уже поступают, в них заинтересованы компания "Судокомплект", ЗАО "Экспериментальная судоверфь", предприятия бизнеса.

1 сентября 2016 года в колледже откроется лаборатория автоматизированного проектирования, где будущие специалисты при участии работодателей будут готовить макеты будущих кораблей.

"Очень важно, что в области появятся специалисты, которые смогут не только обслуживать водный транспорт, но и проектировать его, строить. Это станет новым направлением развития нашего колледжа", - добавила Тамара Шпак.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен