• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: послание губернатора адресовано всему обществу

Политика, 18:05 26 ноября 2015
Далее в сюжете Анатолий Карпов: губернатор указал пути решения проблем региона

Повышение конкурентоспособности региона должно базироваться на мобилизации его интеллектуальных ресурсов. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

"Общая геополитическая ситуация, события, происходящие в стране и за рубежом, неизбежно влияют на положение дел в регионе, справедливо отметил в послании губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Давление, которое пытаются оказывать на Россию страны Запада в связи с событиями на Украине и в Сирии, кризисные явления в мировой и отечественной экономике - все это требует от тюменцев более активной позиции", - считает первый вице-спикер областного законодательного собрания.

По словам Андрея Артюхова, упор на использовании интеллектуального потенциала для развития региона губернатор сделал в послании 2014 года, и с тех пор этот тезис стал еще более актуальным.

"Мы должны максимально использовать знания и интеллектуальные возможности, углублять и расширять их. Это тоже своего рода импортозамещение, только в более широком смысле слова. Нужно делать ставку на себя. Поэтому послание губернатора адресовано не только депутатам, но и всем жителям Тюменской области, обществу в целом", - уверен первый заместитель председателя областной думы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен