• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: губернатор указал пути решения проблем региона

Политика, 09:54 27 ноября 2015
Далее в сюжете Иван Квитка: губернатор представил комплексный подход к развитию региона

По многим важным показателям социально-экономического развития Тюменская область лидирует среди регионов России. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Государственной думы РФ Анатолий Карпов.

"Однако у региона есть и проблемы, например, в сфере улучшения инвестиционного климата, которым губернатор Тюменской области Владимир Якушев посвятил немалую часть своего послания областной думе. Глава региона указал путь их решения - это мобилизация интеллектуальных ресурсов", - отметил Анатолий Карпов.

При этом, по мнению Анатолия Карпова, целый ряд проблем регион испытывает вместе со всей страной.

"Это неизбежные трудности. Россия находится на острие мировой политики. Иногда говорят, что, если бы, например, Крым не вернулся в состав России, у нас не было бы проблем. Уверен, что были бы. Нашлись бы другие поводы. В мире развернулась борьба за ресурсы, за сферы влияния. И если бы наша страна не показала свой характер, то превратилась бы в территорию, которой можно командовать. Такие примеры мы знаем", - сказал Анатолий Карпов.

Россия лидирует в борьбе с международным терроризмом, и это укрепляет ее авторитет в мире, подчеркнул депутат.

"Антироссийские экономические санкции уже уходят на второй план. Хочется верить, что они прекратятся. Новые проблемы и задачи, которые нам предстоит решать совместно с западными партнерами, продиктуют им новые условия", - считает Анатолий Карпов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен