• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы и гости региона получают новые возможности для отдыха

Экономика, 18:05 21 января 2016

Инвестиции в сферу досуга и туризма играют серьезную роль в развитии региональной экономики.

Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

"Введены в эксплуатацию санатории "Светлый" в Ялуторовске и "Ингала" в Заводоуковске, открыта первая очередь термального парка "Фешенель". Начал работу международный отель "Mercure" в Тюмени", - напомнил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Благодаря этим проектам создано около 500 рабочих мест, добавил Андрей Саносян.

"Иногда инвестиции в сферу досуга и туризма считают менее значимыми для региональной экономики, чем крупные промышленные проекты. Это неправильно. Например, объем инвестиций в строительство торгового комплекса "Магеллан" и отеля "Mercure" составил почти 5 миллиардов рублей", - отметил он.

По словам Андрея Саносяна, продолжается реконструкция отеля "Тюмень", который будет работать под брендом Hilton. В стадии проектирования и строительства в регионе находятся еще пять крупных отелей.

"Возведение комплекса объектов придорожного сервиса, включающего отель и ресторан, заканчивается в селе Покровском Ярковского района. Как известно, это село - родина Григория Распутина, оно привлекает множество российских и иностранных туристов. Еще один крупный объект придорожного сервиса планируется построить в Тюменском районе на федеральной автотрассе Тюмень - Екатеринбург", - рассказал заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

В Тюмени на ул. Щербакова начнется строительство аквапарка, добавил Андрей Саносян.

"Тюменцы давно мечтают об этом. Наша задача - развивая внутренний туризм и сопутствующий ему сервис, создать жителям и гостям региона возможности для полноценного интересного и активного досуга", - подчеркнул заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен