• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область развивает сотрудничество с банком ВТБ

Экономика, 11:00 05 февраля 2016

Банк ВТБ намерен участвовать в крупных инвестиционных проектах Тюменской области, кредитовать экономику и поддерживать стратегические для региона предприятия.

Об этом заявил президент-председатель правления банка ВТБ Михаил Осеевский во время визита в Тюмень. На встрече с губернатором региона Владимиром Якушевым он отметил, что растущие показатели банка в области доказывают, что здесь есть огромный потенциал для бизнеса и поддержки крупных проектов.

"Тюменская область – один из сильнейших регионов России, здесь динамично развивается инфраструктура, социальная и транспортная сферы, бизнес. Мы обсудили перспективы сотрудничества, банк готов поддерживать любые инициативы, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, у нас большой опыт в подобных проектах", - подчеркнул он.

Среди возможных проектов Михаил Осеевский назвал финансирование транспортной инфраструктуры Тюмени, модернизации птицефабрики "Боровская", поддержку малого бизнеса через инвестиционное агентство и кредитование регионального бюджета. В результате область получит новые проекты, доходы, рабочие места, а банк ВТБ увеличит кредитный портфель с 6 до 12 млрд рублей.

Михаил Осеевский добавил, что Тюменская область – один из регионов, где эффективно используют возможности сложившейся экономической ситуации.

"Многие компании полностью пересматривают свою работу. Растет объем инвестиций, направленных на повышение эффективности уже существующих месторождений, больше контрактов с организациями нефтесервиса, глубокой переработки, сельского хозяйства, производства импортозамещающей продукции, ориентированной на мировой рынок – это сегодня выгодные направления. Кризис – время возможностей, в Тюменской области их используют в полной мере", - подчеркнул он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен