• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских детей-сирот активно обеспечивают жильем

Губернатор, 10:05 09 февраля 2016

Программа обеспечения жильем достигших совершеннолетия детей-сирот активно реализуется в Тюменской области.

Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на брифинге в правительстве Тюменской области.

"Обеспечение жильем детей сирот - хроническая системная проблема для всей страны. В Тюменской области она решается достаточно эффективно - каждый год вводится в эксплуатацию более 500 квартир для достигших совершеннолетия ребят, оставшихся без попечения родителей. Страна переживает сложную экономическую ситуацию, и то, что в Тюменской области в полном объеме сохраняются социальные программы, запущенные еще десять лет назад, особенно ценно", - отметил уполномоченный по правам ребенка.

По словам Павла Астахова, несмотря на экономические проблемы, уязвимые, нуждающиеся в поддержке слои населения пострадать не должны.

По убеждению Владимира Якушева, выполнение всех социальных обязательств - главная задача власти в период экономического кризиса.

"В непростой экономической ситуации власти и обществу необходимо жить в условиях доверия и взаимной откровенности. Мы не должны замалчивать проблемы, которые у нас сегодня есть. Мы обязаны говорить о них прямо и открыто. И мы стараемся это делать. При этом важно говорить не только о проблемах, но и о том, как их решить. Только сообща мы сможем преодолеть все сегодняшние сложности. Для этого у нас есть все условия", - уверен глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен