• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дело об угоне самолета с аэродрома Ишима возвращено для дополнительного расследования

Происшествия, 13:21 16 февраля 2016

Уральская транспортная прокуратура вернула уголовное дело по факту угона самолета Як-52 в июне прошлого года с аэродрома в Ишиме на доследование.

Сотрудники транспортной прокуратуры изучили уголовное дело по обвинению жителей Москвы, поступившее из Уральского следственного управления на транспорте СК России для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении его в суд.

Напомним, что 21 июня 2015 года около 3 часов 15 минут местного времени обвиняемые, находясь на территории аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в Тюменской области, неправомерно завладели воздушным судном типа Як-52, и, совершив его угон, скрылись с места происшествия.

По результатам изучения уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд. В связи с чем уголовное дело возвращено в Уральское следственное управление на транспорте СК России для производства дополнительного следствия и устранения выявленных недостатков, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен