• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил государственные награды жителям региона

Губернатор, 16:29 20 февраля 2016

Подрастающему поколению Тюменской области есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Это отметил губернатор Владимир Якушев на торжественной церемонии вручения государственных наград.

"Мы специально несколько изменили формат этого мероприятия, и пригласили на церемонию родных и близких наших лучших людей, которые своим беззаветным трудом заслужили эти награды, и являются ярким примером служения своей Родине", - подчеркнул Владимир Якушев.

Каждый из сегодняшних триумфаторов, по словам губернатора, внес вклад в общенациональные успехи. "Своими достижениями и повседневным трудом вы способствуете поступательному развитию региона, его промышленности, строительного и агропромышленного комплекса, науки и культуры. Здесь собрались, кто помогает нам решать ключевые задачи и верит в будущее тюменской земли. На вас равняется подрастающее поколение Тюменской области. Все, что вы делаете, является для них ярким примером. У вас они учатся добросовестному отношению к избранному делу, умению достигать поставленных целей и стремлению приносить пользу обществу. Уверен, что именно труд и любовь к родине будут и дальше служить основой укрепления могущества нашего государства ", - отметил губернатор.

Указами президента РФ за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени награждена животновод "Агрофирмы Колос" Светлана Карпова из Ишимского района. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присвоено комбайнеру крестьянского хозяйства Владимиру Жданову из Нижнетавдинского района. Почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации" за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоено электросварщику ручной сварки "Тюменской домостроительной компании" Ришату Бабшанову; штукатуру-маляру закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой" Надежде Волохиной; слесарю-монтажнику "Строительной компании "Домострой" Олегу Голенкову; машинисту буровой установки филиала "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Александру Мясникову; слесарю-ремонтнику завода крупнопанельного домостроения  "Тюменской домостроительной компании" Виктору Рубцову.

Почётного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность удостоена учитель Демьянской средней школы им. гвардии матроса Андрея Копотилова Галина Шишкина из Уватского района.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров почётное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации" присвоено заместителю генерального директора "Партнер", профессору кафедры конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета Николаю Добрынину.  За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу почетная грамота президента РФ вручена заведующему лабораторией "Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики" Владимиру Воронову.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд благодарность президента РФ объявлена главному зоотехнику-селекционеру крестьянского хозяйства Людмиле Вершининой и индивидуальному предпринимателю Басыру Девятьярову из Нижнетавдинского района; генеральному директору "Агрофирмы Колос" Людмиле Богдановой из Ишимского района; генеральному директору "Научно-производственного предприятия "Сибтехноцентр" Юрию Князеву.

Постановлением губернатора Тюменской области за самоотверженную трудовую деятельность, являющуюся примером в выполнении профессионального долга и верности избранной профессии знаком отличия Тюменской области "За достижения в труде" награжден электромонтер оперативно-выездной бригады с правом управления автотранспортным средством 5 разряда центральной диспетчерской службы "Сибирско-Уральской энергетической компании" Павел Чикишев. За его плечами 40-летний стаж безупречного, непрерывного труда в отрасли энергетики. Он является одним из технически грамотных работников на предприятии, неоднократно принимал участие в ликвидации аварийных ситуаций. Приобретенный опыт и знания предает молодежи, выступая наставником для начинающих электромонтеров.

Звание "Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области" за значительный вклад в укрепление законности, эффективную деятельность по обеспечению судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций присвоено председателю Арбитражного суда Тюменской области в отставке Виктору Тевсу.

За значительный вклад в развитие культуры Тюменской области, заслуги в подготовке квалифицированных кадров для организаций, работающих в области культуры и искусства почетной грамотой губернатора Тюменской области награжден коллектив Тюменского государственного института культуры (ректор – Игорь Шишкин).

За высокие профессиональные достижения и ответственное отношение к делу почетными грамотами губернатора Тюменской области награждены: заместитель начальника отдела опеки и попечительства администрации Когалыма Тамара Рымарева; заместитель главного врача – директор по лечебной части поликлиники им. Е.М. Нигинского Светлана Томилова из Тюмени.

Благодарность губернатора Тюменской области за значительный вклад в развитие законодательства Тюменской области и многолетний добросовестный труд объявлена заместителю председателя комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию Николаю Яшкину. Благодарность губернатора Тюменской области за высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд объявлена машинисту тепловоза "Сибжилстрой" Юрию Родикову из Тюменского района; заместителю председателя комитета финансов администрации Когалыма Людмиле Соколовой; генеральному директору научно-технического центра "Энергосбережение" Евгению Чердынцеву. 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, высокие личные показатели в служебной деятельности благодарность губернатора Тюменской области объявлена судье Тюменского областного суда Александру Тельцову.

За личный вклад в создание комплексных монументальных произведений и многолетнюю плодотворную творческую деятельность благодарность губернатора Тюменской области объявлена главному архитектору "Творческо-производственного объединения Екатеринбургский художественный фонд" Александру Медведеву.

Благодарственным письмом правительства Тюменской области за значительный вклад в становление и развитие транспортного строительства Тюменской области, многолетнее, плодотворное сотрудничество, направленное на обеспечение социального и экономического благосостояния региона поощрен генеральный директор "Мостострой-11" Николай Руссу.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен