• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущие геологи достойно продолжат дело великих наставников

Губернатор, 08:45 03 апреля 2016

Дело тех, кто стоял у истоков освоения Тюменского Севера, продолжает молодое поколение геологов, геофизиков и геохимиков. В регионе создана уникальная система поиска и разведки недр. Современные специалисты отрасли решают важную задачу - наращивают этот потенциал.

Об этом говорится в поздравлении губернатора Тюменской области Владимира Якушева, адресованном работникам и ветеранам геологии.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником, который в этом году отмечает полувековой юбилей. День геолога был учрежден в далеком 1966 году в честь заслуг специалистов в создании минерально-сырьевой базы страны. Тогда, в 60-е годы прошлого века, Тюмень стала форпостом освоения недр Западной Сибири, создания мощной индустриальной провинции. Слава этого открытия века по праву принадлежит нашим выдающимся землякам, которые благодаря своим знаниям, энтузиазму и самоотверженному труду заложили мощную экономическую основу государства. Многие действующие  и вновь открытые месторождения нефти и газа названы в их честь", - отметил Владимир Якушев.

Глава области уверен, что и будущие специалисты геологии так же будут преданы и увлечены своей профессией и достойно продолжат дело великих наставников и учителей, легендарных первопроходцев. "А результатом этого труда станет появление на карте Тюменской области и России сотен новых месторождений на благо развития и укрепления нашей страны. Желаю всем геологам здоровья и благополучия. Мира и добра вам и вашим близким", - подчеркнул губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен