EUR93,1711
  • В Тюмени 13..15 С 2 м/с ветер северо-восточный

"Факел" победил в гостях

Спорт, 10:16 11 апреля 2016

"Факел" из Нового Уренгоя оказался сильнее краснодарского "Динамо" в выездном матче чемпионата России по волейболу – 3:0.

Хозяева вынуждены были взять тайм-аут в дебюте первого сета, в котором северяне вырвались вперед (5:1). Ликвидировать отставание не удалось. Наоборот, ко второму техническому перерыву оно выросло до семи очков (16:9). К концу партии гости сбавили обороты, но все же уверенно победили (25:19).

В следующем сете южане вырвались вперед (4:2), но быстро растеряли преимущество. К середине партии северяне выигрывали пять очков (16:11), а в итоге взяли верх со счетом 25:23.

Почти весь третий отрезок матча "Факел" был впереди, но под его занавес на табло оказалось равенство (24:24). Наставник гостей Игорь Чутчев взял тайм-аут, после которого его волейболисты довели дело до победы (26:24).

Проигравшие поставили четыре блока за матч, а их оппоненты – 16. Самым результативным в "Факеле" оказался 20-летний доигровщик Дмитрий Волков, принесший клубу 12 очков.

Остальные матчи предпоследнего тура Суперлиги принесли такие результаты: "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) – "Локомотив" (Новосибирск) – 3:2; "Нефтяник" (Оренбург) – "Газпром-Югра" (Сургутский район) – 1:3; "Енисей" (Красноярск) – "Зенит-Казань" - 1:3; "Кузбасс" (Кемерово) – "Нижний Новгород" - 3:2; "Урал" (Уфа) – "Динамо" (Москва) – 1:3; "Белогорье" (Белгород) – "НОВА" (Новокуйбышевск) – 3:1.

Победителем основного этапа досрочно стал "Зенит-Казань" (71 балл). За ним располагаются московское "Динамо" (56), "Белогорье" (55), "Факел" (49), "Газпром-Югра" (48). "Югра-Самотлор" (24) находится на 11 месте.